En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation des cookies.En savoir plusD'accord
Aller au contenu Aller au menu Aller à la recherche

equipe 1

JOUEURS


 

 

ENCADREMENT


ESCANDE_Patrick
ESCANDE Patrick ENTRAINEUR
MARDON_Armand
MARDON Armand ENTRAINEUR
PEYRI_Jacky
PEYRI Jacky ADMINSTRATIF
STREEL_Luc
STREEL Luc Ostéopathe
NORIS_Herve
NORIS Herve VIDEO
Ferez _J Francois
Ferez J Francois LOGISTIQUE / INTENDANCE
Ulm_Geoffrey
Ulm Geoffrey Préparateur physique
Brun_Sylvain
Brun Sylvain Ostéopathe

Classement


 
Equipes
pts
  J     G    N     P
    +          -        Dif

1
Roval Drôme Xv
49
10   10     0     0
390      83      307
2
Blagnac Sporting Club Rugby
44
11     9     0     2
344      165      179
3
R C Narbonne Mediterranee
29
11     5     1     5
286      223        63
3
Avenir Castaneen
29
11     6     0     5
203      270      -67
5
R C Aubenas Vals
28
10     5     2     3
203      184        19
6
Rugby Club Nimes Gard
27
10     5     1     4
243      213        30
7
U S St Sulpicienne
26
10     5     0     5
213      195        18
8
Ceret Sportif
23
11     4     0     7
251      319      -68
9
Stade Rodez Aveyron
19
11     3     1     7
224      330    -106
10
A S Fleurantine
12
11     1     2     8
141      325    -184
11
S C Graulhet
8
10     1     1     8
137      328    -191

Calendrier & scores


Journée
Date
Local
Scores
Visiteur

 

22

 

20/04

 

Valence

 

-

 

Nîmes

 

20

 

23/03

 

Nîmes

 

-

 

Castanet-Tolosan

 

19

 

09/03

 

Blagnac

 

-

 

Nîmes

 

18

 

02/03

 

Nîmes

 

-

 

Aubenas

 

17

 

16/02

 

Céret

 

-

 

Nîmes

 

16

 

02/02

 

Narbonne

 

-

 

Nîmes

 

15

 

26/01

 

Graulhet

 

-

 

Nîmes

 

14

 

12/01

 

Nîmes

 

-

 

Rodez

 

13

 

05/01

 

FLEURANCE

 

-

 

Nîmes

 

12

 

08/12

 

Nîmes

 

-

 

Saint Sulpice Sur Leze

 

11

 

01/12

 

Nîmes

 

13 - 21

 

Valence

 

9

 

10/11

 

Castanet-Tolosan

 

11 - 16

 

Nîmes

 

8

 

03/11

 

Nîmes

 

19 - 20

 

Blagnac

 

7

 

20/10

 

Aubenas

 

25 - 15

 

Nîmes

 

6

 

13/10

 

Nîmes

 

26 - 16

 

Céret

 

5

 

06/10

 

Nîmes

 

25 - 23

 

Narbonne

 

4

 

22/09

 

Nîmes

 

35 - 17

 

Graulhet

 

3

 

15/09

 

Rodez

 

27 - 27

 

Nîmes

 

2

 

08/09

 

Nîmes

 

46 - 27

 

FLEURANCE

 

1

 

01/09

 

Saint Sulpice Sur Leze

 

26 - 21

 

Nîmes

Retourner en haut de la page
NOS PARTENAIRES
  • BRASSERIE MONTCALM
  • NIMES CARAVANES
  • LA COMPAGNIE DES FAMILLES
  • ICM TEAM
  • ALARMES PREMIUM
  • PERTUIS FROID
  • VENCEA
  • IDRAC
  • Citroen K2 Auto
  • GARAGE FROMENT
  • Suttel Motors Group
  • SCAFE
  • CARROSSERIE SARTORI
  • FURYGAN
  • RICARD
  • Optic 30
  • LOCABAT
  • ANGELOTTI
  • VEO LOCATION
  • JG EXPERTISE
  • 72 DEVELOPPEMENT
  • Chambre des Métiers et de l'Artisanat du Gard
  • TABUSSE MENUISERIE
  • Komis
  • SOPAM INDUSTRIE
  • BRASSERIE LE FLEMING
  • ADREXO
  • MIDI GAZ
  • GROUPE RC
  • ELECTRO INDUSTRIE
  • BMW MOTO
  • APEX
  • BANQUE POPULAIRE
  • RD2I
  • BURO 30
  • INEO
  • ROCHE MECA
  • LA GAZETTE DE NIMES
  • Volkswagen
  • GEANT CASINO
  • L'AFICION
  • CAISSE D'EPARGNE
  • IMMOCLEAN
  • RADIO NIMES
  • LA PIAZZETTA
  • SCP PELERIAUX
  • CAMARGUE PRODUCTION
  • MARTIN LEVAGE
  • STORY
  • CNDS
  • CAP COSTIERE
  • TATIE AGNES
  • LAUTIER MOUSSAC
  • BASCOU-CAYEZ & ASSOCIES
  • VILLE DE NIMES
  • SCE EVENTS
  • SCHNEIDER ELECTRIC
  • SMPM
  • CK ELEC
  • SMG GARGINI
  • SKODA
  • SIMON CASAS PRODUCTION
  • HORTIZ PEINTURE
  • SEAT
  • Créavie TP
  • LOXIMAT
  • TOURDIAT IMMOBILIER
  • DALKIA
  • SOS OXYGENE
  • ROCHE PUECH
  • SOCIETE GENERALE
  • CKF
  • MAS DES ANGES
  • SARL GUEIFFIER
  • SABENA TECHNICS
  • MATEU ET FILS
  • HSE - IC
  • DURAND RECUPERATION
  • CBRE
  • BED & CO
  • Au Bureau
  • SITA
  • NBC
  • TISSOT IMMOBILIER
  • MUC FORMATION
  • LR PERFUSION
  • UPE 30
  • RENAULT
  • CRYO'EXPERT
  • CHARCUTERIE NICOLAS
  • CJD
  • TERRA LUNA
  • LE DANIELI
  • Toyota Veyrunes
  • Grotte de la Cocalière
  • TANGO
  • CONSEIL GENERAL
  • ATONIS Technologies
  • PRESSE K LIRE CAVEIRAC
  • ARDIR
  • VERGERS DES SEYVONS
  • IACONO
  • SPORT 2000
  • GEANT OPTICAL
  • AUCLAIR ENERGIES
  • PVB
  • TH PEINTURE
  • SIEUR D'ARQUES
  • LECLERC
  • POMPES FUNEBRES SALA
  • PUMPY
  • CEFOTEC SUD FORMATION
  • Hôtel C-Suites
  • ARGEL
  • MONTANER PIETRINI
  • REPRO 30
  • STEPHANE PLAZA
  • VIA OCCITANIE
  • LA FERME DU CANTAL
  • Intermarché Marguerittes
  • MERIDIES
  • Institut Emmanuel d'Alzon
  • DELTA BOIS
  • GAN ASSURANCE
  • SOLS MEDITERRANEE
  • YACCO
  • CITELUM
  • INTERMARCHE MILHAUD
  • Lycée Philippe Lamour
  • PEUGEOT
  • MAISONS AVENIR TRADITION
  • AMBIANCE ET CHALEUR
  • CASTORAMA
  • DEMHERCOP
  • CONSEIL REGIONAL
  • LE REPUBLIQUE
  • AMERICAN CAR WASH
  • GGL
  • NIMAZUR
  • LA BAIE D'HALONG
  • LOCLI
  • DE CECCO
  • LE NUANCIER D'OC
  • HONDA (EAG)
  • 3D Concept
  • APPLE WAY
  • Keolis
  • LE W
  • MIDILIBRE
  • JEROME NUTILE
  • EPA CENTRE AUTO
  • O'FLAHERTY'S
  • TRANSPORT PERRIER
  • BRASSERIE JEAN JAURES
  • Audi
  • BMW
  • BAR JOE
  • ENTREPRISE LAITHIER
  • Casino Flamingo
  • GALLOUEDEC
  • LES 3 BRASSEURS
  • BERMOND ALIMENTS DETAIL
  • Lycée Agricole Marie Durand
  • LA PART DU DIABLE
  • MC DONALD'S
  • GRAPH PUB
  • OCEAN
  • 421
  • DL Tube
  • NIMES METROPOLE
  • RAZEL BEC
  • KAPPA
  • TRANSPORT GENTES
  • CHÂTEAU DE VALCOMBE
  • DEMENAGEMENTS GABY
  • COURET TP
  • PERFECT CLEAN
  • BLEU CERISE
  • DG LASER
  • OBJECTIF GARD
  • OVANESSIAN PNEUS
  • CLIM PROPRE
  • PERRIER
  • MIDISTEAK
  • Acadomia
  • LE SAINT ANTOINE
  • LA GLACONNERIE
  • GROUPE GRIM
  • CAMPANILE
  • RODRIGUE COIFFURE
  • SOLIPAC
  • CCI Sud Formation
  • PROMOCASH
  • France BLEU GARD LOZERE
  • BIANUCCI MATERIAUX
Retourner en haut de la page